您当前的位置:首页 > 爱游戏APP > 乘客留言
乘客留言

诉求类型:

主题: *

姓名: *

手机: *

内容: *

验证码: *

尊敬的用户: 欢迎您使用公交网上咨询、投诉、建议、表扬留言平台! 请您遵守以下规定: 一、用户的信息必须真实、完整、准确。 二、所反映的问题必须客观、真实、有理、有据。 三、禁止一切违反我国现行法律的行为。 四、您在此发言请务必遵守国家有关互联网的法律法规及其他相关规定,切勿使用粗口、人身攻击等不文明用词。 五、请留下真实的联络方式以便工作人员与您联系,您的联系地址和联系方式会被屏蔽,个人隐私将受到保护。 感谢您对我们工作的关心和支持!

留言内容
  • 谢谢贵公司工作人员2022.04.16表扬

    18点左右带小孩从悦来南路上车在农商银行支行那站下车,出了站走了一会才发现小孩书包遗落车上!遂求助BYT站内的工作人员,其马上就帮我联系且安抚我紧张的情绪让我别担心~没一会就由一个帅气的司机叔叔送来!真的太感谢BYT的工作人员和司机了!谢谢公交公司的爱心文化管理

    管理员回复 :
    您好,感谢您的表扬,您的表扬是我们工作的动力,我们将继续努力,竭诚为市民服务,谢谢。

    2022.04.18
  • 外地老年公交卡在那里办需要什么资料2022.04.15咨询

    外地老年人办公交卡在那里办,具体地点?什么资料?

    管理员回复 :
    您好。异地老年人卡申办流程:1、申办人或代办人到办理网点提交身份证及居住证正面复印件;2、申办人或代办人需留下联系方式以便联系;3、卡片办理时间为一个月,届时申办人凭本人身份证至原申办网点领取卡片,委托他人取卡的,领卡时需带受委托人身份证正本及提交身份证复印件;4、申办网点:中山通IC卡客服中心(西区富华道50号),公共交通汽车站(坦洲金斗湾客运站)、中山快速公交(BRT)各个站点;5、居住证可前往当地派出所或流管所申请办理。建议您到市汽车总站中山通爱游戏APP中心咨询详细的办理情况,或致电0760-88669222进行咨询。

    2022.04.18
  • 投诉k20公交车乱收费2022.04.15投诉

    K20公交车乱收费,为什么不可以跟K21一样,上下车刷卡,一个站收我3.5元钱,如果不是刷卡是不是要收我7元钱?我从绩东一上车到小榄车站路口下车,按全程收款,一上车司机让先不要刷卡,把金额调到全程价7元才让我刷,太黑了,明明写着分段收费,是写给别人看而已吗?

    管理员回复 :
    您好。大站快车K20路线实行递减分段收费的模式(即从途中任意站点上车,均以“从该站搭乘至终点站”之标准计费),用出行费用的杠杆作用,使短途乘客选择搭乘其它公交线路,从而保障长途乘客一般情况下有座位,以差异化服务满足乘客不同的出行需求。按物价局核准的K20路分段收费票价梯级表显示,在绩东站上车到小榄车站路口方向收费7元。感谢您对公交的关注。

    2022.04.18
  • 请问老人搭车卡遗失,怎样申领?2022.04.15咨询

    请问遗失老人搭车卡,怎样再申领?谢谢!

    管理员回复 :
    您好!目前中山通卡相关业务均由中山通智能卡有限公司办理,详情请咨询中山通热线0760-88669222。

    2022.04.18
共1434页